Может обойтись в 10 миллионов: в Николаеве хотят построить спорткомплекс с трамплином для фристайла

В Николаеве строительство современного спортивного комплекса по фристайлу может обойтись в 10 миллионов гривен. 

Как сообщают "НикВести", разработчик проекта строительства комплекса Максим Белоножко заявил, что проекта нет, есть только предварительный эскиз.

– Подавали коммерческий запрос в одну из киевских компаний по строительству самой конструкции трамплина. Туда входило проектирование металлоконструкций, строительство металлического каркаса и фундамент. Вышла цифра около 10 миллионов. Туда не входил бассейн и дополнительная инфраструктура. В масштабах государства это не такой дорогостоящий проект, – отметил Белоножко. 

По словам Максима Белоножка, следует  начинать с возобновления работы детских спортивных групп, ведь около двух лет новички занимаются на батуте, оттачивают акробатические навыки без работы на трамплине.

Напомним, что  в 2018 году николаевец Александр Абраменко стал олимпийским чемпионом. После этого остро поднялся вопрос состояния базы в Николаеве, где находится трамплин для занятий фристайлом. На данный момент сооружение в аварийном состоянии.

В феврале 2021 года презентовали проект комплекса для занятий фристайлом.

Также стало известно, что уже проводят набор детей на занятия по фристайлу, первую тренировку  проведет олимпийский чемпион  Александр Абраменко. А 13 мая комиссия по вопросам молодежи и спорта облсовета рекомендовала создать рабочую группу, которая изучит возможности возрождения фристайла на Николаевщине. 

строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER