Пьяный херсонец, совершивший ДТП, предлагал полицейским взятку, увеличивая сумму от 1000 грн до 2000 дол.

Попытка нетрезвого водителя после ДТП дать взятку патрульным закончилась двумя протоколами и фиксацией предложения неправомерной выгоды.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Херсонской области, водитель автомобиля Ford Focus не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный Kia Rio, а затем на дерево. Обошлось без пострадавших.

Во время общения с водителем автомобиля патрульные заметили у него признаки алкогольного опьянения. На месте 32-летний херсонец согласился пройти осмотр с помощью алкотеста "Драгер". Прибор показал результат 3,64 промилле, что в 18 раз превышает допустимую норму.

При составлении админматериалов мужчина начал предлагать патрульным взятку. Сначала он хотел передать инспекторам 1000 гривен, но после предупреждения об уголовной ответственности за такие действия сумма росла и в конце полицейские зафиксировали предложение неправомерной выгоды в 2000 долларов.

После этого патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Также мужчина получил от патрульных два административных протокола – по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП. А его автомобиль патрульные эвакуировали на штрафплощадку.

В Одессе разоблачили и задержали старшего сержанта полиции, полицейского-водителя одного из батальонов Управления полиции охраны в Одесской области, и охранника батальона УПО в Одесской области, а также двух их помощниц, подозреваемых в сутенерстве.

взятка, полицейские, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER