Экс полицейского подозревают в краже денег

Следователи Территориального управления Государственного бюро расследований в Николаеве при содействии ДВБ Нацполиции сообщили о подозрении бывшему следователю одного из управлений Нацполиции в Николаевской области, которого подозревают в краже денег из сейфа.

Об этом сообщили в пресс-центре ГБР.

Досудебным расследованием установлено, что бывший следователь присвоил деньги, которые были вещественным доказательством по делу об умышленном убийстве экс-начальника Николаевской таможни Артура Полякова.

"Экс-полицейский достал из служебного сейфа опечатанные сейф-пакеты, разрезал их и незаконно завладел средствами в сумме 64 тысячи 776 гривен и 10 тысяч 299 долларов США", – говориться в сообщении.

Напомним, что в апреле 2018 года жена Полякова заявила в полицию об исчезновении мужа.  Позже полиция задержала двух подозреваемых – Александра Фильцева и Александра Чайку, которые признались в убийстве бывшего начальника таможни.

По предварительным данным, убийство произошло в связи с нежеланием одного из задержанных отдавать долг в размере 50 тысяч евро. Во время досудебного расследования у подозреваемого Александра Фильцева провели обыск. Прокуратура заявляла, что были изъяты 10 тысяч 304 доллара и 66 тысяч 378 гривен, которые были помещены в различные сейф-пакеты.

Эти средства, по данным прокуратуры, хранились в сейфе старшего следователя по особо важным делам Следственного управления Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрия Щербицкого.

Позже выяснилось, что Щербицкий присвоил часть изъятых в квартире Фильцева денег, так как ему срочно понадобились деньги на лечение девушки. Он признался в том, что собственноручно разорвал сейф-пакеты и взял из денег, на которые был наложен арест, примерно 50 тысяч гривен. На следующий день Щербицкий уволился со службы по собственному желанию.

 

 

ГБР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER