Руководитель одного из херсонских центров первичной медико-санитарной помощи погорел на взятке – получил 100 тысяч гривен взятки за занижение стоимости аренды

Оперативники разоблачили руководителя одного из городских центров первичной медико-санитарной помощи, который получил взятку за аренду помещения. 

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

В служебном кабинете руководителя правоохранители изъяли 100 тыс. грн., которые он получил как неправомерную выгоду.

За эту сумму обещал предоставить в аренду помещение на территории центра, занизив в разы арендную плату.

Сейчас фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении его о подозрении ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

За вымогательство и получение должностным лицом неправомерной выгоды предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Разоблачили коррупционную деятельность должностного лица оперативники управления стратегических расследований в Херсонской области совместно с коллегами-правоохранителями.

Напомним, полиция Херсона подозревает директора предприятия в растрате чужого имущества на сумму более 9 млн гривен. 

 

взятки, руководитель, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER