Спасатели завершили весенние плановые работы по разминированию побережья Кинбурна и уничтожили авиабомбу

Пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСЧС в Николаевской области 20 мая контролируемым подрывом уничтожили 29 взрывоопасных предметов. Они обнаруженны в акватории Черного моря и береговой линии Кинбурнской косы.

Об этом сообщают в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

Согласно сообщению, плановые работы проводились в период с 17 по 20 мая. Обследовано акваторию на площади 4000 кв. м, с морского дна изъято 27 артиллерийских снарядов различных калибров, 1 граната Ф-1 и авиабомбу ФАБ-50. Все опасные находки транспортировано на сушу, в специально отведенное место и уничтожены.

Проведение данного вида работ является неотъемлемой частью деятельности Николаевской Службы спасения, особенно перед началом летнего сезона, когда на отдых прибывает большое количество людей. Существует вероятность вымывания на берег опасных находок и соответственно возрастает риск возникновения чрезвычайных событий, связанных с выявлением взрывоопасных предметов.

Ранее сообщалось, в планах Николаевской ОГА объединить черноморские курорты единой дорогой

 

Кинбурн, побережье

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER