На Николаевщине задержали девять криминальных авторитетов во время “сходки”

Правохранители провели в Вознесенске спецоперацию по задержанию преступной группы во время "сходки". В ее состав входили криминальные авторитеты и смотрящие, которые вымогали деньги у местных бизнесменов и фермеров, сообщает управление Нацполиции в Николаевской области в четверг, 20 мая.

Указано, что девять человек прибыли в Вознесенск на встречу в одно из местных кафе. Они планировали распределить полномочия по вопросам "терроризирования" предпринимателей и фермеров района для принуждения уплаты "дани". Среди них – "смотрящие" за Вознесенском и Николаевской областью, а также другие представители криминального мира.

В полиции подчеркнули, что задержанные уже были замечены в вымогательстве с представителей бизнеса, выбивании несуществующих долгов, сборе средств в "воровской общак" и выполнении заказных преступлений.

В результате спецоперации задержаны все девять человек. У них изъяты оружие и боеприпасы. Их действиям готовится юридическая оценка. Собираются материалы о причастности к организации и проведении "сходки".

Напомним, на Херсонщине ликвидировали преступную группировку, которой руководили российские "воры в законе".

задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER