В Херсонской области благодаря 17-летнему юноше нашли тайник с боеприпасами

Вчера, 18 мая, около 13:20 в Генический районный отдел полиции поступило сообщение от 17-летнего жителя пгт Новоалексеевка. Парень рассказал, что во время прогулки на расстоянии около 200 метров от жилых зданий увидел предмет, внешне похожий на гранату РГД-5 с запалом и чекой, а также два снаряженных магазина от автомата Калашников

Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа подразделения вместе с взрывотехниками.

При осмотре прилегающей территории возле опасной находки полицейские обнаружили схрон боеприпасов, среди которых: граната РГД-5, противопехотная мина МОН-50, 400 граммов тротила, осветительная шашка РОПДД, около 600 патронов калибром 7,62 мм, около 160 патронов калибром 5, 45 мм и 3 магазина к автомату Калашникова на 30 и 45 патронов.

Гранату, противопехотную мину, тротил и осветительную шашку работники взрывотехнической службы уничтожили путем подрыва на месте происшествия. Патроны и магазины изъяли и направили на экспертное исследование.

По данному факту начато уголовное производство по ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Сейчас сотрудники полиции устанавливают происхождение оружия и лицо, что его оставило.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, на Херсонщине обнаружен очередной схрон с боеприпасами.

боеприпасы, схрон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER