Одесская ОГА намерена помочь университету имени Мечникова найти деньги на пожарную безопасность

В Одесской ОГА считают, что в университете имени Мечникова могли позаботиться о своей пожарной безопасности, ведь все-таки ведут коммерческую деятельность, но увы. В области же не могут помочь деньгами, ведь вуз подчиняется Министерству образования. Единственное, на что готовы в ОГА – оказать помощь в поиске нужных средств.

Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

Напомним, одесский суд из-за нарушений правил пожарной безопасности постановил закрыть и обесточить все корпусы, общежития, лаборатории, а также колледж Одесского национального университета имени И.И. Мечникова.

В ОГА знают о сложившейся ситуации, но, к сожалению, деньгами помочь не могут, так как в противном случае это будет нецелевое использование финансов.

У нас не только в университете имени Мечникова сложилась такая ситуация с пожарной безопасностью. С одной стороны, мы прекрасно понимаем, что вузы ведут коммерческую деятельность, и могли подготовить свои корпуса, тем более после трагедии на Троицкой. Почему не сделали – легче всего сказать, что нет денег", – сказала во время брифинга заместитель главы области Светлана Фабрикантт.

Завтра представители Одесской ОГА намерены встретиться с новым ректором вуза имени Мечникова и найти выход для решения вопроса.

 

деньги, пожар, трагедия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER