Партийный пиар, красные флаги, и полевая кухня, несмотря на запрет: как прошел День Победы в Херсоне. ФОТОРЕПОРТАЖ

Семьдесят шестую годовщину победы над фашизмом в Херсоне отпраздновали по сокращенной программе.

Митинг и театрализованное представление были очень непродолжительными. Затем состоялось возложение цветов к Вечному Огню мемориала в херсонском Парке Славы. Для собравшихся также прошел небольшой праздничный концерт.

Несмотря на решение областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, настоятельно не рекомендовавшим организовывать на праздничных мероприятиях работу полевых кухонь, в Парке Славы такая кухня работала. Как оказалось, городская комиссия, которая должна была принять свое решение, обязательное для исполнения на территории областного центра, не усмотрела в полевых кухнях ничего предосудительного.

Не обошлось и без политического пиара. Отличилась партия ОПЗЖ и представляющий ее первый заместитель главы Херсонского облсовета Егор Устинов. Херсонцам раздавались воздушные шарики с рекламой партии и Устинова, намеренного участвовать в промежуточных выборах нардепа по округу № 184, в состав которого Херсон, кстати, не входит. Но горожанам были розданы сотни именных шариков от ОПЗЖ и Устинова.

Сторонники запрещенной Компартии Украины пришли на торжества с красными флагами, правда, без символики.

Напомним, Николаевская ОГА предлагает 14 млн грн за реконструкцию сквера и установку в нём 72-метрового флага Украины.         

 

9 мая, День Победы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER