Экс-руководителя Николаевского филиала АМПУ за начисление зарплат мертвым душам арестовали с залогом в миллион гривен

Суд арестовал с альтернативой залога в миллион гривен бывшего руководителя Николаевского филиала АМПУ, подозреваемого в выплате 928 тысяч гривен знакомым, которых фиктивно трудоустроили в ведомство.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.

Следствие установило, что в период с 2017 по 2019 годы под его руководством чиновники организовали фиктивное трудоустройство в филиал государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» ряда граждан и безосновательно начисляли им заработную плату и другие выплаты на общую сумму 928 тысяч 451 гривен. Выплаты поступали приближенным к его семье людям – жителям города Киева и области – своему водителю, бывшему пресс-секретарю общества, основателем которого он был, и близкой подруге своей домохозяйки.

По информации «Преступости.НЕТ», подозреваемым в организации вышеупомянутой схемы является Сергей Пинькас.

Кроме экс-руководителя филиала АМПУ избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 500 тысяч гривен одному из лиц, которое было фиктивно трудоустроено в Николаевский филиал государственного предприятия Администрация морских портов Украины.

Избрание меры пресечения другим участникам преступной группы продолжается.

Напомним, в июне 2016 года директором николаевского филиала ГП «АМПУ» был назначен Александр Демьяненко. Вскоре стало известно, что вместе с ними прибыл скандально известный экс-первый заместитель главы «Укроборонпрома» Сергей Пинькас

О методах работы администрации Никморпорта Центр рассказывал в расследовании "Народный порт".

АМПУ, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER