Подряд в 3,39 млн грн на уход за дендропарком “Дружба” в Николаеве получил предприниматель, близкий к горсовету

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета 22 марта заказал ЧП Гассан Алексей Анатольевич уход за объектом благоустройства зеленого хозяйства: территории дендропарка «Дружба», расположенного в Корабельном районе Николаева, за 3,39 млн грн. Об этом пишет «Преступности.net» со ссылкой на «Прозорро».

Торги объявлялись с ожидаемой стоимостью 4,07 млн грн. Принять участие решили два предпринимателя ФОП Иван Негура и ФЛП Гассан. Первый сначала вышел на торги с предложением в 3,86 млн грн., но в ходе аукциона снизил цену до 3,39 млн грн. Второй предложил за свои услуги 3,39 млн грн. и в ходе аукциона стоимость не менял.

Сначала договор собирались заключить с ФОТ Негура, но предложение отклонили, потому что он не выполнил требований тендерной документации и не предоставил ряда необходимых документов. Поэтому победителем признали ФЛП Алексей Гассан и заключили с ним договор.

Согласно тендерной документации, ухаживать за дендропарком нужно в течение 2021, а именно: очищать территорию парка от мусора, опавших листьев, снега, ухаживать и поливать деревья, кустарники, многолетние цветы, следить за газонами.

В декабре 2020 Департамент ЖКХ уже объявлял аналогичный тендер. На него тогда пошли также два участника: ООО «Пивденьагрохимсервис» и ФЛП Алексей Гассан, но их предложения были отклонены.

ФЛП Алексей Гассан зарегистрирован в ноябре 2020 году в центре Николаева. Он успел принять участие в 6 закупках от Ингульской и Корабельной администрации, а также ДЖКГ. Победил в трех на общую сумму 6,1 млн грн.

Гассан ранее был сотрудником фирмы «Деловые решения». В то время, когда Гассан работал в этой фирме, ее владельцем был нынешний заместитель городского головы Николаева Сергей Коренев. Когда же Коренев стал директором ДЖКГ, то передал все права на фирму тестю – Петру Паршенко.

Мать Алексея Гассана Валентина Гассан работает заместителем начальника отдела бухгалтерского учета Николаевского горсовета.

ЧП Негура участвовал в 45 закупках. Победителем является в 16 из них на общую сумму в 22,2 млн грн., львиную долю этих денег он получает от Департамента ЖКХ, другие договоры заключены с администрацией Заводского района.

Напомним, связанная с мэром Одессы фирма выиграла тендер на строительство новой дороги в одесский порт за 2,2 миллиарда.

тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER