В школы Херсонской области вернулись на обучение младшеклассники и выпускники

С 19 апреля в Херсонской области ученики 1 – 4 и 11 классов возвращаются в школы. Такое решение приняла региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

Работать учебные заведения только при условии полного соблюдения противоэпидемических мероприятий, – сообщает Херсонская облгосадминистрация.

В протоколе комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС прописаны рекомендации органам местного самоуправления. За ними дистанционная форма обучения для учеников 5-10 классов продлена до 30 апреля. Проведение родительских собраний, кружков, факультативов, спецкурсов, а также групповых экскурсий и поездок запрещено.

Руководителям учреждений профессионального (профессионально-технического), профессиональной перед высшими, высшего образования комиссия рекомендовала обеспечить образовательный процесс с использованием дистанционной или смешанной форм обучения.

Что известно

  • По зональному распределению МОЗ Херсонщина остается в "желтой" зоне.
  • В Херсоне ослабят карантин. Планируется, что в школах с 19 апреля вернутся ученики начальных и одиннадцатых классов, позволят работу непродовольственных рынков. Об этом рассказали на брифинге в городском совете.

Напомним, ранее школьникам Херсонщины продлили дистанционное обучение до 18 апреля.

дистанционное обучение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER