Грузия возвращает своего посла в Украину из-за обострения ситуации в зоне ООС

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала парламент немедленно возвратить в Киев посла из-за масштабного стягивания войск России к границе Украины.

Об этом говорится в тексте выступления главы государства, обнародованном на сайте президента Грузии, пишет Корреспондент.

— Я не хочу заканчивать это выступление сегодня, 9 апреля, в день укрепления нашей независимости, без упоминания нынешней борьбы наших украинских друзей и выражения солидарности с ними! Считаю, что сегодня в знак солидарности необходимо немедленно вернуть посла в Киев, — заявила президент.

Отметим, ранее заявление в связи с ситуацией на Донбассе принял и комитет парламента Грузии по внешним связям. Дипломаты выразили решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме того, в заявлении говорилось, что Грузия приветствует углубление отношений между НАТО и Украиной и поддерживает более активное участие Североатлантического союза в Черноморском регионе как фактор повышения стабильности.

Напомним, Украина откроет посольства с офисами в Киеве, работающие с иностранными государствами в онлайн-формате.

Грузия, посольство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER