Сотрудники ГБР пришли с обысками в офис Укрзализныци

Сотрудники ГБР в четверг, 8 апреля, пришли с обысками в главный офис Укрзализныци в Киеве. Об этом сообщила председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки и оценки состояния Укрзализныци Юлия Гришина в своем Telegram-канале.

"Сейчас Госбюро расследований проводит обыск в офисе Укрзализныци. Через час запланировано заседание нашей временной следственной комиссии по УЗ. В частности, будем слушать доклады министра Криклия, и.о. председателя правления УЗ Юрика относительно критической ситуации, которая сложилась в ведомственных больницах по борьбе с COVID-19 и по результатам аварии 29 марта", – написала Гришина.

Комиссия была создана в конце января в связи со значительными нарушениями в компании, которые были обнаружены во время плановой ревизии.

Telegram-канал PavlovskyNews сообщает, что охрана Укрзализныци подтвердила им информацию об обысках ГБР.

Отмечается, что ВСК должна собраться сегодня в 14:00 для расследования фактов возможной бездеятельности и нарушения законодательства Украины органами управления Укрзализныци, которые привели к значительному ухудшению технического состояния предприятия и основных производственных показателей.

Напомним, Укрзализныця сократит на треть центральный аппарат.

ГБР, обыски, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER