Задолжавшее 28 млн. ГКП “Херсонтеплоэнерго” хотят вывести из кризиса с помощью благотворителей

Целевой фонд Херсонского городского совета на 2021 — 2025 годы "Погашение долгов ГКП "Херсонтеплоэнерго" по полученным кредитам и улучшение его финансово-экономического положения" хочет создать Херсонский городской совет.

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на проект решения Херсонского горсовета.

В распоряжении говорится, что фонд будет привлекать добровольные взносы "юридических и физических лиц, организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, другую благотворительную помощь". Зачисляться средства будут в безналичной форме через счета, открытые в управлении Государственного казначейства Украины в городе Херсоне, на счет специального фонда бюджета Херсонской городской территориальной общины.

КП "Херсонтеплоэнерго" оказалось в сложной ситуации из-за необходимости уплатить в этом году 28 млн грн в рамках погашения кредита, полученного от Всемирного банка. В этой сумме — на два миллиона гривен штрафов и пени за просрочку платежей, начисленных банком и Министерством финансов Украины. Согласно условиям, ответственность по кредиту несет община Херсона.

Также напомним, что в конце прошлого года КП "Херсонтеплоэнерго" получило из бюджета 5 млн. 75 тыс. грн для погашения задолженности по зарплате рабочим.

Напомним, экс-вице-мэр Омельчук стал советником гендиректора Николаевской ТЭЦ.

кредит, Херсонтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER