В Николаеве при ухудшении эпидситуации могут остановить весь общественный транспорт

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций во время внеочередного заседания рекомендовала городу Николаеву ужесточить карантинные ограничения с 3 апреля, о чём на заседании комиссии заявил председатель Николаевской ОГА Виталий Ким, пишет сайт Корабелов.Инфо.

«Запретить на территории города Николаева в период с 3 апреля 2021 года до стабилизации эпидемиологической ситуации на территории города осуществление регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров общественным транспортом на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси и электрическом (трамвай, троллейбус), кроме перевозок в период с 6:30 до 9:00 и в период с 16:30 до 19:00. Также запретить перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси и электрическом (трамвай, троллейбус), городском сообщении без соответствующих пропусков соответствующей электронной системы, созданной для проезда в общественном транспорте, средств индивидуальной защиты и удостоверения личности», — сказал он.

Также рекомендуется запретить работу ярмарок и торговых уличных площадок, в том числе — торговлю с автотранспортных средств и прицепов.

Кроме того, предлагается приостановить образовательный процесс в учреждениях дошкольного образования всех типов и форм собственности для дистанционного обучения и рассмотреть ограничение образовательного процесса в детсадах, а ещё — ограничить предоставление социальных услуг в социально-реабилитационных центрах с 5 апреля.

По словам Кима, все городские службы и правоохранительные органы должны будут серьёзно контролировать работу транспорта.

«Если мы не отработаем ситуацию, не уменьшим показатели в ближайшее время – транспорт будет останавливать вообще, со следующих выходных», — добавил он.

Глава области отметил, что следующая неделя станет серьёзной в плане «отработки» ситуации с коронавирусом.

«Мы такими темпами, таким отношением к работе наших врачей не выйдем никогда из этой «красной» зоны», — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Николаев вводит спецрежим для общественного транспорта и обязательное наличие документов.

карантин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER