В Запорожье на взятке в 8 тысяч долларов задержан экс-прокурор

В Запорожье при получении взятки в восемь тысяч долларов был задержан бывший руководитель отдела одной из местных прокуратур Запорожской облпрокуратуры. Неправомерную выгоду он требовал у главы сельсовета, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"По предварительной информации, руководитель отдела местной прокуратуры, осуществляя процессуальное руководство в уголовном деле по факту растраты бюджетных средств на строительстве, за деньги обещал не сообщать гражданину о подозрении и закрыть уголовное производство", – говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали 1 апреля. Предварительная квалификация правонарушения – получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, прокурор и СБУшник обещали закрыть уголовное дело за $100 тысяч. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

взятка, прокурор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER