Прокурор и сотрудник СБУ могут сесть на 12 лет за шантаж и вымогательство 100 тысяч долларов

Работника прокуратуры и сотрудника СБУ обвиняют в фальсификации уголовного производства. Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы в четверг, 1 апреля.

Злоумышленники требовали 100 тысяч долларов США от банковского работника за якобы обнаруженные уголовные нарушения. За эти деньги сообщники обещали скрыть информацию о начатом "расследовании" и не обнародовать данные, которые могут негативно повлиять на репутацию банка.

"Правоохранители задержали прокурора одной из Киевских местных прокуратур в помещении банка сразу после получения средств. Впоследствии было разоблачено и его сообщника", – сказано в сообщении.

Теперь их обвиняют в заведомо ложном сообщении о совершении уголовного преступления совместном с искусственным созданием доказательств обвинения, составлении заведомо поддельных официальных документов, а также законченном покушении на мошенничество, совершенном по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере.

При этом СБУшнику также инкриминируют разглашение данных предварительного расследования. В случае доказательства вины им грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Напомним, николаевский полицейский шантажировал коллегу, требуя от него деньги за молчание.

вымогательство, шантаж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER