Николаевская область официально перешла в карантинную “красную зону”

Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС 25  марта определила красный уровень эпидемиологической опасности в Николаевской области.

Об этом сообщил МОЗ, опубликовав ежедневные признаки для определения региона с широким распространением COVID-19.

Как известно, Николаев долгое время находился в "оранжевой" карантинной зоне, однако начали превышаться показатели по проценту от эпидпорога и по уровню госпитализаций. Кроме этого, в сутки заболевших становилось все больше и больше. В итоге, 21 марта региональная комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение ужесточить карантин на территории города. А 22 марта городская комиссия это поддержала и карантин ввели с 24 марта по 4 апреля. 

Добавим, что "красный" уровень опасности устанавливается, когда на протяжении больше 3-х дней превышено 2 или больше показателя эпидситуации. "Красный" уровень эпидемической опасности определяется решением Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по инициативе Министра здравоохранения в течение 48 часов. Решение Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС вступает в силу не ранее чем через два дня с даты его опубликования.

Николаевщина превысила нормы по нескольким критериям — показатель госпитализаций держится на уровне выше 100% при допустимом в 60%. Превышает допустимые 65% загруженность коек с подведенным кислородом.

Решение об отмене "красного" уровня принимается в случае достижения регионом всех показателей в течение не менее пяти дней подряд.

Напомним, в Украине за сутки 16 669 случай COVID-19, в Николаевской области – 384.

Что предусматривает "красная" зона?

Что разрешено

карантин, красная зона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER