Из-за заполненности «ковидных» отделений больных из Николаева будут размещать в медцентре в Надбугском

Поскольку в отделениях больниц Николаева, определенных для госпитализации пациентов с коронавирусом, закончились места, больных из города будут размещать в фтизиопульмонологическом медицинском центре в селе Надбугское.

Об этом рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич в ходе заседания исполкома городского совета сегодня, 24 марта, пишут НикВести. 

Сегодня у нас как и в других городах Украины есть проблема. Это не проблема создания нового коечного фонда, а это проблема обеспечения их бригадами врачей. Бригада врачей состоит из одного врача, я не эксперт в этой сфере, но с профессионального врача-терапевта, хирурга и так далее — еще у него должны быть помощники. Сегодня у нас проблема, чтобы обеспечить достаточное количество врачей. На самом деле сегодня у нас есть областной центр, кажется инфекционных заболеваний, и в нем будут размещаться дополнительные кровати — в центре, который находится недалеко от Николаева — в Сливино", – сказал Александр Сенкевич.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости на коронавирус в отведенных под лечение COVID-19 больницах Николаева не осталось свободных палат, а койки больным обустраивают в коридорах. Позже стало известно, что больных также размещают в столовых в медучреждениях города. 

больницы, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER