Суд постановил снести самовольно построенный рынок, который связывают с депутатом Николаевского горсовета Панченко

Хозяйственный суд Николаевской области снова обязал ООО «Оберегова» снести самовольно построенный торговый комплекс по проспекту Героев Украины угол улицы Обереговой.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что еще в декабре 2018 года Хозсуд удовлетворил иск Николаевской местной прокуратуры №1 и обязал ООО «Оберегова» вернуть Николаевскому городскому совету семь земельных участков общей площадью 180 квадратных метров, освободив их от передвижных и временных сооружений. 

«Несмотря на наличие судебного спора, ООО «Оберегова», в нарушение условий договоров и при отсутствии разрешительных документов, незаконно построено капитальный объект – торговый комплекс площадью 336 квадратных метров и зарегистрировано право собственности на него», – говорится в сообщении.

Указывается, что все попытки Николаевского городского совета в сносе торгового комплекса в судебном порядке оказались безрезультатными – в иске горсовета судами отказано.

Напомним, 

горсовет, Прокуратура, рынок, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER