Дополнительные койки для COVID-пациентов и дистанционное обучение – в Николаеве усилили карантинные ограничения

В городских больницах вводят дополнительные койки для COVID-пациентов. Школьники старших классов переходят на дистанционное обучение.

В Николаеве из-за обострения эпидемической ситуации, связанной с распространением коронавируса, усиливают карантинные требования и увеличивают количество коек для COVID-больных. Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета.

Решение об усилении карантина было принято во время внеочередного заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности во вторник, 16 марта. Отмечается, что в течение последних недель наблюдается рост новых случаев заболеваемости коронавирусом в регионе.

Городские власти собираются ввести 95 дополнительных коек в медицинских учреждениях для пациентов с коронавирусом.

Также сообщается, что со среды, 17 марта, школьники старших классов перейдут на дистанционное обучение, а с 22 марта по 3 апреля в учебных заведениях объявлены каникулы.

По словам мэра Николаева Александра Сенкевича, такое решение – вынужденная мера. В на сегодня зафиксировано 30 812 COVID-больных, из них 267 заразились за последние сутки, 10 человек скончались.

COVID, ковид

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER