Степанов назвал условие введения локдауна в Украине

Глава Минздрава назвал условие, при котором по всей стране может быть введен жесткий карантин. О том, в каком случае это будет возможно, Степанов рассказал в эфире программы Свобода слова.

"Локдаун в Украине будет вводиться, если большее число областей перейдут в "красную зону". Условием является 50-70% регионов, которые максимально ужесточили ограничения", – заявил глава ведомства. 

По словам министра, страна будет двигаться в стратегии адаптивного карантина. Однако если большая часть областей перейдет на красный уровень, тогда в стране возможен жесткий локдаун. 

Отметим, что с 24 февраля в Украине действует адаптивный карантин, в рамках которого вся страна поделена на четыре зоны (красная, оранжевая, желтая, зеленая). При этом самые жесткие ограничения действуют в "красной зоне". Здесь, в частности, запрещена работа кафе, ресторанов, кинотеатров, ТРЦ, запрещено движение транспорта (городской транспорт ездит по спецпропускам, а ж/д – только спецрейсы). Школы в "красной зоне" работают дистанционно.

Напомним в Украине расширили оранжевую зону карантина, добавив туда Черниговщину. А в красной зоне остаются четыре области.

карантин, локдаун, Степанов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER