Украина остается в мировых лидерах по инфицированию COVID-19

За минувшие сутки в мире диагностировали почти 364 тысячи новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего больных обнаружили в Бразилии, США и Индии, Украина занимает 9 место в мире.

Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на данные сайта Worldometers.

В частности, в Бразилии зафиксировали более 44 тысяч новых заражений, в США — почти 37 тысяч случаев, в Индии — более 26 тысяч. Кроме того, более 26 000 больных зарегистрировали во Франции, а в Италии — более 21 000 новых случаев.  Далее в по количеству больных в рейтинге находятся Польша и Турция.

Украина среди стран мира занимает 9 место по количеству новых заражений, среди стран Европы — 5 позицию.

В мире за сутки умерли 5 774 человека, в которых подтвердили коронавирус. За все время пандемии вылечились от недуга более 99 миллионов человек. Сейчас насчитывается около 21 млн активных случаев заболевания. С начала пандемии подтверждено 2 664 954 смертей от COVID-19.

Напомним, что за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 6792 человек, зафиксировано 130 летальных случаев, 3491 пациент выздоровел.

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER