Задержан подозреваемый в убийстве 7-летней девочки в Херсонской области

62-летнего подозреваемого в убийстве 7-летней Марии Борисовой в Херсонской области взяли под стражу.

Об этом сообщила начальница департамента защиты интересов детей и противодействия насилию Офиса Генпрокурора Юлия Усенко в Facebook.

— Ребенка искали четверо суток. Все это время после совершения ужасного убийства мужчина прятал тело, а затем отнес к месту, где уже проходили поиски. Благодаря слаженным действиям полиции и ювенальных прокуроров Херсонской области подозреваемый установлен по «горячим следам» — через двое суток после обнаружения тела ребенка, – сообщила она.

Позже председатель Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что подозреваемый в убийстве и изнасиловании 7-летней Марии Борисовой в Херсонской области лежал с порезанными венами, когда полицейские пришли его задерживать.

— Когда полицейские пришли в дом злоумышленника, поняли, что их ждали: подозреваемый лежал с порезанными венами. Самоубийство как способ избежать наказания? Не будет этого! Спасли этого недомужчину, чтобы он ответил за свои поступки, – сказал Игорь Клименко.

Игорь Клименко отметил, что в полиции сразу поняли, что тело девочки подбросил кто-то из местных, поскольку заброшенный недострой проверяли не один раз. Следователи и оперативники опросили всех жителей села, десятки людей прошли через детектор лжи.

— И вот после непрерывных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители установили предполагаемого убийцу и насильника. Чтобы его «взять», нужно было до мелочей собрать доказательства и получить предварительные выводы экспертиз, – добавил он.

Напомним, 7-летняя Мария Борисова исчезла в Херсонской области 7 марта. 11 марта правоохранители нашли ее труп со следами удушения. По факту убийства ребенка правоохранители открыли уголовное производство по пункту 2 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) УК. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В полиции сообщили, что ребенка могли изнасиловать. Позже правоохранители сообщили, что нашли первых подозреваемых в убийстве 7-летней Марии Борисовой из Херсона.

ребенок, убийство, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER