В Николаеве обнаружена нелегальная сеть АЗС

В Николаеве обнаружена сеть АЗС, которые осуществляли деятельность без наличия соответствующих лицензий, пишет ГУ ГНС в Николаевской области.

В рамках проведения мероприятий по детенизации рынка подакцизных товаров и контроля за соблюдением субъектами хозяйственной деятельности требований действующего налогового законодательства, Главным управлением ГНС в Николаевской области систематически проводятся контрольно-проверочные мероприятия субъектов хозяйственной деятельности.

Недавно, специалистами управления налогового аудита ГУ ГНС в Николаевской области совместно с работниками налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области были проведены контрольно-проверочные мероприятия сети АЗС «STATUS»,  расположенной в г.  Николаеве.

В ходе проверки установлены факты отсутствия у субъекта хозяйственной деятельности лицензий на право розничной торговли топлива и не учтенный подакцизный товар.

К субъекту хозяйственной деятельности будут применены штрафные санкции, топливо и оборудование на общую сумму 1 168 тыс. грн. изъято, в соответствии с действующим законодательством. 

Напомним, в Одесской области грабители напали на АЗС, забрали вещи и выручку.

 

АЗС, топливо

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER