На Донбассе погиб военный, еще один получил ранение

Один украинский военнослужащий погиб и один получил ранение в результате обстрела со стороны российских наемников на Донбассе 23 февраля.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-конференцию главнокомандующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака.

"В 72-й бригаде, к сожалению, после двух выстрелов из противотанкового гранатомета противником на наблюдательном посту у нас был тяжело ранен и во время оказания медицинской помощи скончался один военнослужащий, и второй ранен", – сообщил Хомчак.

Напомним, 20 февраля было зафиксировано нарушение режима прекращения огня вблизи Новгородского. Там боевики открыли прицельный обстрел наших позиций из минометов 120-го калибра, выпустив более тридцати мин.

военные, Донбасс, ООС, погибший


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER