В Николаеве заблокирован онлайн-сервис, через который продавали наркотики

Киберспециалисты и следователи СБУ пресекли противоправную деятельность вебплатформы, по которой дельцы сбывали наркотики и психотропы на территории Николаевской и Херсонской областей. Об этом сообщает пресс-группа УСБУ Николаевской области.

Сотрудники спецслужбы установили, что двое жителей Николаева наладили функционирование интернет-ресурса и телеграмм-канала, через которые можно было заказать «наркотическое зелье». По предварительной оценке, за период работы онлайн-платформы через нее «прошел» 1 миллион гривен.

Во время санкционированных судом следственных действий в рамках уголовного производства по ст. 305 и ст. 307 Уголовного кодекса Украины правоохранители изъяли электронные устройства, обеспечивающие деятельность сайта и телеграмм-канала, банковские карты, оформленные на третьих лиц, предназначенные для обналичивании средств, полученных преступным путем. Кроме того, выявлены сим-карты операторов мобильной связи, которые использовались для создания учетных записей электронных платежных систем, и наркотические средства.

Изъятые наркотики и психотропы направлены на экспертизу.

Сейчас принимаются неотложные следственные действия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, в Одессе задержали крупнейшую партию героина стоимостью 2,3 млрд.

наркотики, наркоторговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER