За сутки николаевские спасатели потушили четыре пожара – в одном из них спасли жизнь человеку

За прошедшие сутки спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 4 раза привлекались к тушению пожаров на территории частных жилых секторов и в одном из случаев спасли жизнь гражданину.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 12 февраля в 22:35 по спецлинии 101 сообщили о пожаре в жилом доме на улице Маячная в селе Лупарево Витовского района. Пожарные 5-й государственной пожарно-спасательной части, совместно с пожарными Галициновского отряда местной пожарной охраны, в 23:05 пожар был локализован и его в 23:18 ликвидировали на площади 15 квадратных метров, ее повлекло нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

«О пожаре на улице 4-я Слободская в Николаеве сообщили 13 февраля в 00:17. На место направлены спасатели 3-й ГПСЧ. По прибытию, во время разведки, установлено, что внутри задымленной комнаты находился без сознания мужчина 1973 года рождения. Спасатели вынесли хозяина на свежий воздух и оказали первую помощь. Каретой скорой медицинской помощи гражданина доставили в токсикологическое отделение больницы с отравлением продуктами горения. Сейчас его жизни ничего не угрожает, мужчина в удовлетворительном состоянии. Пожар в 00:38 локализован и в 02:00 ликвидирован на площади 25 квадратных метров, его повлекла неосторожность при курении хозяина», – говорится в сообщении.

Уже в 02:50 поступило сообщение о пожаре в летней кухне на улице Галкина в Очакове. Спасатели 22-й ГПСЧ в 03:15 возгорание локализовали и в 04:30 ликвидировали на площади 45 квадратных метров. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 3:54 поступило сообщение о похожем пожаре летней кухни на улице Кузнецова в Первомайске. Пожарные 23-й ГПСЧ в 04:05 локализовали и в 04:50 ликвидировали горение на площади 25 квадратных метров, причина устанавливается.

Всего на пожарах от ГСЧС работало 28 человек и 8 единиц техники. Дополнительно привлекались пожарные Галициновского отряда местной пожарной охраны, сотрудники полиции и медики.

Ранее Центр сообщал о пожаре на территории автогаражного кооператива.

пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER