На Херсонщине задержан поджигатель прокуратуры, сбежавший из-под домашнего ареста

Полицейские поймали мужчину, сбежавшего весной из-под домашнего ареста, сообщает МОСТ.

Напомним, 27 мая прошлого года в административном здании Каховской городской прокуратуры произошел пожар. Тогда полицейские установили личность злоумышленника и задержали его.

Задержанным оказался 27-летний житель поселка Каховского района, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В ходе досудебного расследования, под процессуальным руководством прокуратуры, мужчине хотели изменить меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Рассмотрение ходатайства происходило в апелляционном суде города Херсон. Оценивая предоставленные доказательства и предчувствуя неизменность позиции суда, подозреваемый сбежал из зала судебного заседания.

Как рассказал начальник управления уголовного розыска областного главка полиции Денис Каримов, оперативники сразу начали устанавливать местонахождение подозреваемого. На прошлой неделе в полицию поступила информация о том, что человек может находиться у родственников в Каланчацком районе, там оперативники и нашли человека.

Сейчас мужчина находится в СИЗО, где ожидает завершения досудебного расследования и отбывания наказания в места несвободы.

задержание, побег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER