На Донбассе снайпер сепаратистов ранил украинского военнослужащего

За прошедшие сутки, 7 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировали четыре нарушения режима прекращения огня. В одном из случаев, снайпер вооруженных формирований РФ ранил украинского военнослужащего.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку Новомихайловки, российско-оккупационные войска совершили обстрел позиций украинских защитников со станковых противотанковых гранатометов и прицельный выстрел из снайперского оружия. В результате этого военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему предоставляется надлежащая медицинская помощь.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», у населенного пункта Золотое-4 противник вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также – стрелкового оружия. Вблизи Луганского вооруженные формирования Российской Федерации осуществили дистанционное минирование местности возле позиций сил ООС минами ПОМ-2.

О факте нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК уведомили представителей ОБСЕ.

С начала текущих суток, 8 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими военнослужащими, нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

Ранее на Николаевщине попрощались с 38-летним военнослужащим 503-го отдельного батальона морской пехоты Дмитрием Власенко, погибшим от пули снайпера на Донбассе.

 

Война, Донбасс, ООС, Сепаратисты


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER