До 70,38 грн. за кв. м: херсонцы получили огромные счета за отопление

В январе, получив платежи от ТЭЦ за отопление, херсонцы были в ужасе от тарифов. За один квадратный метр жилья за декабрь им насчитали максимально порядка 60 гривен. У кого-то было в пределах 40-50 грн. А вот платежки за январь вообще убивают — стоимость отопления доходит до почти 6 тысяч за квадратный метр, сообщает сайт Серсон наизнанку.

Это злободневную тему обсуждали в соцсети. Максимальный тариф, который ТЭЦ выставила абонентам, составил 70,38 грн. за квадратный метр. С таким тарифом вышло, что за трехкомнатную квартиру херсонцам нужно отдать в пределах 4000-6000 гривен, как писали сами горожане.

Даже за однушку в январе абонентам придется заплатить в пределах 2000 и более.

Некая херсонка Анна Павлова написала в соцсети: «Очень тревожит вопрос отопления: если не секрет, у кого однокомнатная квартира, сколько вам начитали за декабрь/январь? Такое ощущение, что мы живем в трёхкомнатной минимум, по такой цене».

Галина Хилюк: «Ставьте счётчик тепла,устанавливайте ИТП,терморегуляторы тепла на батареи и сами регулируйте температуру на доме и в квартире.Шуменский по счётчику 30гр за квадрат».

Ирина Арнаутова: «ХБК: двухкомнатная декабрь -34, январь — 30».

Валентина Мальцева: «Сенявина: без счётчика — 64,50 грн. за м2. За декабрь 1 комн. — 2125 грн».

Elena Lenochka: «Январь — 1240.66, однокомнатная, счётчик. В декабре было на 100 грн. дороже».

Напомним, исполком Николаева повысил тариф на воду для жителей Варваровки, Большой Коренихи и поселка Надбугское.

отопление, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER