Херсонских водителей предупреждают об опасностях на дорогах из-за скорого ухудшения погоды

Существенное ухудшение погодных условий в виде снега, метели, усиленных порывов ветра и гололеда в Херсоне и области прогнозирует областной центр по гидрометеорологии.  

Так, завтра, 6 февраля, ожидается снег, местами по области значений снегопад (юг области и район Приазовья). Высота снежного покрова может достигать 2-7 см, в Херсоне 2-4 см. Поэтому водителей предупреждают о гололедице на дорогах, возможны сугробы.

Также синоптики предупреждают о сильных порывах северо-восточного ветра до 7-12 м / c. Температура воздуха в течение суток по области будет достигать отметки в 1-6 градусов мороза, по г. Херсону – 2-4 градуса мороза.

Из-за ухудшения погодных условий просим жителей Херсонщины быть осмотрительными и осторожными. Без необходимости не выходить из дома, ограничиться в передвижении на транспортных средствах и оставлять их в безопасных местах.

Отдельно обращаемся к водителям, ведь в период осложнения погодных условий на дорогах нужно быть особенно внимательными и осторожными! Соблюдайте Правила дорожного движения: не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию ​​во время движения!

Напомним, после ночного снегопада на трассах в Николаевской области образовались заторы из грузовых автомобилей.

непогода, штормовое предупреждение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER