В Николаеве фирма Чайки-Пелипаса будет убирать тротуары в Ингульском районе за ₴6 млн

Администрация Ингульского района отдаст больше 6 миллионов гривен за уборку тротуаров от грязи, листьев и снега николаевскому бизнесмену Алексею Пелипасу и его партнеру депутату горсовета Владиславу Чайке.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Администрация объявила тендер на уборку тротуаров на протяжении и остановок общественного транспорта на ожидаемую сумму в 6 миллионов 916 тысяч 900 гривен. Предпологается, что за эту сумму подрядчик до конца 2021 года будет производить работы по уборке случайного мусора, подметанию территорий и остановок, очистке урн от мусора, уборке мусора и посыпание тротуаров песком, а также выполянть ряд других видов работ. 

Участие в торгах приняли: компания «Центральный 1», которая запросила за выполнение работ 6 миллионов 81 тысячу 661 гривну, а также предпринимательница Наталья Кажанова, которая согласилась выполнять предусмотренные работы за 6 миллинов 225 тысяч 210 гривен.

Так как предложение первого участника было самым выгодным чиновники предложили ему заключить договор и на данный момент ждут ответ на запрос.  

Отметим, что согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «Центральный – 1» было зарегистрировано в 2007 году в Николаеве, на улице Шнеерсона 4/4. Учредителями предприятия является николаевский бизнесмен Алексей Пелипас, его супруга Татьяна Глонза и его бизнес-партнер Владислав Чайка. ООО Центральный – 1 предоставляет широкий спектр услуг, среди которых: штукатурные работы, работы по покрытию полов и облицовке стен, малярные и стекольные работы, прочие отделочные работы, кровельные работы, комплексное обслуживание объектов (основной), прочие виды услуг по уборке, деятельность по благоустройству; ландшафтное планирование, прочие виды вспомогательного обслуживания хозяйственной деятельности, не включенные в другие категории, неспециализированная оптовая торговля.

Ранее Центр сообщал, что известные в Николаеве предприниматели Алексей Пелипас и Владислав Чайка, сын бывшего мэра Николаева Владимира Чайки, являются лидерами по количеству выкупленных подвалов. О том, с помощью каких схем строил свой бизнес «теневой хозяин коммунальной собственности Николаева» Пелипас, читайте в расследовании Центра “Разделяй и… продавай”.

Пелипас, Чайка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER