Депутаты облсовета потребуют от прокуратуры и полиции активнее расследовать хищения на строительстве мостоперехода в Херсоне

Депутаты Херсонского областного совета планируют обратиться к прокурору Херсонской области, начальнику Главного управления Национальной полиции в Херсонской области по активизации расследования злоупотреблений при строительстве путепровода по ул. Адмирала Сенявина – ул. Залаэгерсег в г. Херсоне.

Об этом говорится в проекте решения, сообщает МОСТ.

"С 2018 года органами досудебного следствия проводится расследование уголовного производства № 12018230000000221 по признакам уголовного преступления предусмотренного частями 3, 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины по фактам присвоения исполнителями работ бюджетных средств путем завышения стоимости строительных работ и материалов, несоответствия объемов фактической выполненной работы, данным которые указанные в актах выполненных работ. в настоящее время следствие незавершенное, а виновные лица не установлены ", – указано в проекте.

Депутаты констатируют, что на 16 ноября 2020 общая сметная стоимость строительства в текущих ценах выросла в несколько раз, до 1576 454,468 тыс грн.

С целью предотвращения злоупотреблений при строительстве путепроводов и привлечения виновных лиц к ответственности Херсонский областной совет предлагает активизировать расследование злоупотреблений при строительстве путепровода.

Напомним, что мостопереход строят с 2012 года и за это время его цена выросла с 300 млн. грн до 1,2 млрд. грн.

Ранее также сообщалось, что строительство херсонского мостоперехода подорожало в 1,5 раза.

злоупотребления, мостопереход, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER