Возможного «минера» одесских садиков и школ отправили под домашний арест

СБУ задержала в Запорожье подозреваемого в минировании учебных заведений, и не только. Он отличился во многих местах Украины, а также за рубежом. Его отправили под домашний арест.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, житель Запорожья создал в одной из запрещенных в Украине соцсетей группу, в которой за деньги принимал заказы на псевдоминирование различных объектов.

Задержанный «прятал взрывчатку» и в государственных, и в иных учреждениях, как в Украине, так и за рубежом. Анонимный террорист успел прислать более 200 сообщений о минировании. Однако города, где он сообщал о минировании, не называются.

Злоумышленник регулярно присылал на электронные почтовые ящики СБУ и Нацполиции письма с угрозами о якобы заложенной взрывчатке в общеобразовательных школах, высших учебных заведениях, на атомных станциях, вокзалах и в местах массового пребывания людей", — говорится в сообщении.

Его задержали по месту жительства. Из квартиры изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны с доказательствами.

В рамках уголовного производства  злоумышленнику объявили о подозрении в заведомо ложном сообщении о подготовке взрыва и отправили под круглосуточный домашний арест.

Напомним, в середине января 2021 правоохранители получили по электронной почте сообщение о минировании 185 детских садов Одессы. За несколько дней до этого  Одесские полицейские проверяли сообщение о заминировании 26 детских садов, суда и прокуратуры, информация не подтвердилась.

минирование, терроризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER