Херсонцы митинговали против высоких тарифов. ФОТОРЕПОРТАЖ

Около трехсот херсонцев приняли участие в прошедшем на площади перед зданием ОГА митинге против увеличения тарифов на электроэнергию и на газ.

Организовала митинг инициативная группа, в состав которой вошли представители нескольких местных общественных организаций, а также активисты.

В отличие от аналогичного митинга, прошедшего в Херсоне 10 января, в этом митинге  участвовали представители власти. И.о. председателя Херсонской ОГА Сергей Козырь рассказал, что направил в офис Президента Украины, в Кабмин и в Верховную Раду письмо с просьбой пересмотреть в сторону уменьшения недавно измененные тарифы. Заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский рассказал, что в повестку дня ближайшей сессии, запланированной на 21 января, включен вопрос о принятии обращения к органам государственной власти по поводу тарифной политики.

Когда на митинге зашла речь об итоговом документе этого мероприятия, оказалось, что своё обращение организаторы митинга не подготовили. Однако участники митинга передали в облгосадминистрацию и облсовет свои предложения по поводу дополнений к обращениям от областной власти.

Не смотря на то, что митинг проводился во время действия усиленных карантинных ограничений, безопасная социальная дистанция на мероприятии не соблюдалась, не все его участники были в защитных масках.

Напомним, сегодня также жители Николаева вышли на протест с требованием снизить тарифы.

акция протеста, митинг, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER