“Укроборонпром” будет сдавать свое имущество в аренду через Prozorro

Госконцерн "Укроборонпром" и Prozorro.Продажи подписали меморандум, который предусматривает, что имущество предприятий концерна будет передаваться в аренду исключительно вследствие электронных торгов.

Об этом в блоге на УП сообщил заместитель гендиректора "Укроборонпрома" Мустафа Найем.

По его словам, в целом предприятия "Укроборонпрома" владеют 7441 объектом недвижимости общей площадью почти 9 млн м². Из них около 1,85 млн м², по словам Найема, это избыточное имущество, которое не задействовано в производственных процессах предприятий Концерна и может быть передано в аренду.

"Для повышения прозрачности и эффективности распоряжения избыточными активами, концерн создал Реестр всего недвижимого имущества, доступного для аренды. Реестр недвижимого имущества, доступного для аренды, находится на сайте Укроборонпрома в разделе "Активы" – "Инвестиционная недвижимость для аренды", а также будет размещен на сайте Прозорро.Продажи. В Реестре можно посмотреть перечень объектов, доступных для аренды, их подробное описание (на каком этаже, с лифтом или без, с отоплением или без, с охранной сигнализацией или без и т.д.), техническое состояние объекта, местонахождение, целевое назначение, срок аренды, контакты для обратной связи", – написал замгендиректора "Укроборонпрома".

Найем добавил, что в Реестре содержатся объекты, доступные для аренды со всей Украины, в том числе в Киеве, а имущество может попасть в Реестр только при условии, если не задействовано в производственных процессах предприятий.

"Все вырученные от аренды средства пойдут на техническое переоснащение и модернизацию производственных мощностей, выплату задолженностей по зарплате и коммунальным услугам, в случае наличия таковых. К участию в конкурсах не будут допускаться физические или юридические лица страны-агрессора, которые являются бенефициарами, руководителями или владельцами", – отметили в "Укроборонпроме".

Ранее Центр сообщал, что в 2021 году государственный концерн "Укроборонпром" прекратит свое существование. Его трансформируют в две холдинговые компании, которые будут работать по принципам корпоративного управления.

аренда, Прозорро, Укроборонпром


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER