Полиция назвала злостных нарушителей карантина среди николаевских развлекательных заведений

В Николаевской области при проверке рынков, магазинов и заведений общественного питания на соблюдение карантинных ограничений составили 11 протоколов и 5 предписаний.

Об этом стало известно в понедельник, 11 января, во время заседания областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Всего на соблюдение карантинных мер проверили 533 продовольственных магазина, 120 заведений общественного питания и 8 рынков.

Отмечается, что в рабочие группы по проверке заведений на соблюдение карантинных мер входят специалисты Госпродспоживслужбы и Национальной полиции Украины. В частности, проверяют соблюдение дистанции, наличие масок у персонала, наличие антисептиков, а также проведение дезинфекции мест торговли.

Во время заседания областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС представитель Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Игорь Гончаренко заявил, что на ресторан Maison (бывший ресторан Mafia, – прим.) составили 11 протоколов, а на паб Yankee — 5 протоколов.

— Самыми злостными нарушителями карантина на сегодняшний день являются развлекательные заведения, которые находятся в городе Николаеве. Это ресторан Maison, на руководство которого в общем составлено 11 протоколов (за прием посетителей в запрещенное время, – прим.), а также бар Yankee, на директора которого составлено 5 протоколов, — заявил Игорь Гончаренко.

Ранее Центр сообщал, что несмотря на локдаун торговцы рынка «Колос» в Николаеве вышли на работу.

карантин, нарушения, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER