Николаевская область занимает первое место по интенсивности заболеваемости COVID-19, – главный санврач региона

Главный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко рассказал, что Николаевщина на сегодняшний день является худшей в стране по интенсивности заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19. 

Об этом он рассказал сегодня, 11 января, во время заседания областной комиссии по ТЭБ и ЧС, передают НикВести.

— Есть индикаторы, показатели по всей Украине, которые рассчитывается. Так вот на сегодняшний день Николаевская область занимает первое место по интенсивности эпидпроцесса. На вчерашний день наш с вами показатель был 423,2 на 100 тысяч населения за последние две недели. В Киеве – 233. Рядышком там Запорожская область – 381. Мы самые интенсивные, – сказал Владимир Клочко.

При этом, он отметил, что около 70% из числа заболевших — это жители областного центра.

— При этом, Николаев занимает приблизительно 68 – 70% от числа заболевших. Интенсивность процесса достаточно велика, – добавил он.

Владимир Клочко отметил, что за период пандемии в Николаевской области коронавирусом переболело уже 34,5 тысяч человек.

— При этом, лабораторный центр провел 103 тысячи исследований. Это получается, что фактически каждый третий из числа тех, кто по стандарту направлялся на лабораторное исследование, имел положительный результат, – сказал он.

Ранее Центр сообщал, что в воскресенье 10 января в Украине диагноз COVID-19 подтвердили 4 288 людям, выздоровели 4 819 человек, при этом 1 372 больных попали в больницы, а 68 пациентов умерли.

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER