Дело о ранении жительницы Днепра на херсонском курорте правоохранители положили в “долгий ящик” – СМИ

В полиции затягивают расследование дела о стрельбе на берегу моря, где была ранена мать двоих детей. Судмедэкспертиза пострадавшей женщине была назначена почти через полтора года после происшествия, пишет РИА.

Беспрецедентный случай произошел в поселке Счастливцево Генического района еще в июле 2018 года. Жительница Кривого Рога, которая приехала отдыхать к морю со своими маленькими детьми и зашла в кафе. Неожиданно она почувствовала резкую боль в левом боку и увидела, что у нее идет кровь.

Как выяснилось, в нее выстрелили из пневматического оружия со стороны временного сооружения с вывеской "Тир".

Женщину увезли в больницу, где оказали медицинскую помощь, а затем провели операцию в Днепре. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК Украины, с квалификацией которого потерпевшая не согласна.

Как оказалось, судмедэкспертизу ей провели лишь в январе 2020 года на основании выписок из истории болезни. Согласно выводу эксперта, женщина получила тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни в момент причинения.

Адвокат потерпевшей обратился в Мелитопольское территориальное управление ГБР с заявлением о нарушении должностных обязанностей сотрудниками полиции, которые не дали возможности женщине пройти экспертизу вовремя и неправильно квалифицировали дело.

Однако, следователь Бюро расследований не нашел в действиях сотрудников Генического отдела полиции состава преступления и постановил закрыть дело. Адвокат обжаловал решение в Мелитопольском горрайонном суде, но получил отказ.

После этого защитник обратился уже в Запорожский Апелляционный суд, где постановление следователя ГБР было отменено и дело направлено на продолжение расследования. Что касается уголовного производства о ранении женщины, то оно также пока не завершено.

Ранее сообщалось, что слушание дела о резонансном убийстве на Херсонщине назначили в самом неудобном для пострадавшей стороны суде.

 

расследование, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER