В Николаевской области государству вернули 20 гектар пастбищ

30 декабря решением Вознесенского районного суда удовлетворен иск Вознесенской местной прокуратуры о возврате государству от недобросовестного пользователя пастбищ площадью 20 га стоимостью более 850 тыс. грн, расположенных на территории Дорошевской объединенной территориальной общины Вознесенского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Основанием для предъявления иска стало то, что физическое лицо — предприниматель, в нарушение условий договора аренды, вместо выпаса скота и сенокошения использует пастбища для выращивания товарных технических культур. Такая деятельность приводит к ухудшению качества и истощению земельного участка и может привести к невозможности его использования, как пастбища для определенных законодательством и договором целей, поскольку фактически пастбища были распаханы.

Реагируя на нарушения, местная прокуратура предъявила иск в суд о досрочном расторжении договора аренды земельного участка и возвращении его государству, который удовлетворен в полном объеме.

Напомним, прокуратура Одесской области требует вернуть в госсобственность водохранилище, переданное облсоветом в аренду.

госсобственность, земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER