В МОЗ анонсировали открытие для украинцев доступа к своим электронным медицинским базам данных

Украинцы смогут заключать декларации с врачом онлайн, а также получат доступ к данным о себе, которые будут храниться в электронном виде.

Минздрав Украины планирует ввести электронный кабинет пациента, в котором бы содержалась вся медицинская информация о человеке. Об этом на брифинге во вторник, 5 января, сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, пишет Корреспондент.net.

"Прежде всего, мы хотим внедрить электронный кабинет пациента. В том числе с интеграцией его с сервисом Дия, что позволит пациенту видеть его электронную медицинскую карту", – объяснил Степанов.

По его словам, это также позволит заключать декларации с врачом онлайн, а также предоставит доступ к собственным данным.

"В кабинете пациента собрана вся информация относительно вас. Информация, с которой вы просто приходите к врачу, он входит в ваш кабинет пациента и сразу видит все данные, которые там собраны", – сказал Степанов.

Он отметил, что Минздрав также хочет избавиться от бумажных больничных и ввести электронные.

Напомним, заполненность коек в коронавирусных больницах Николаевской области сократилась почти до 50%.

Минздрав, МОЗ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER