В бюджет Николаева не заложили денег на завершение ремонта в спортшколе «Надежда»

В бюджете Николаева на 2021 год не предусмотрели средств на завершение работ по реконструкции спорткомплекса «Надежда».

Об этом  городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ».

По его словам, это вызвано необходимостью завершения работ на других важных объектах социальной сферы. Однако мэр надеется, что деньги на «Надежду» найдутся в результате перевыполнения бюджета.

— Я говорил о том, что мы постараемся закончить «Надежду», наш спорткомплекс в следующем (2021, – прим.) году. На сегодняшний день на «Надежду» не выделено ни копейки. Просто сегодня есть более важные объекты: раскрытые садики, школы, крыши, которые важнее сегодня отремонтировать. «Надежду» нам нужно утеплить до конца, сделать ремонты. Мы сделали сегодня там ремонт санузлов, и она еще как-то может подождать полгода до перевыполнения, пока мы получим деньги с акциза, потому что мы его не учитывали в бюджете, – сказал Александр Сенкевич.

Ранее начальник управления капитального строительства Николаевского городского совета Григорий Патока заявлял, что на завершение реконструкции спортивной школы «Надежда» в следующем году нужно еще 18 миллионов гривен. 

Навпомним, что в 2019 году управление капитального строительство Николаевского городского совета 25 июля объявил повторный тендер на ремонт системы отопления и кровли с утеплением фасада здания СК «Надежда», после корректировки проекта. В частности, стоимость работ увеличилась с 14 миллионов 602 тысячи гривен до 37 миллионов 302 тысяч 418 гривен.

 

бюджет, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER