Украинские пограничники за средства ЕС получили технику на €100 тысяч для обустройства границы с Беларусью

Пограничники Житомирского и Луцкого отрядов при финансовой помощи Европейского Союза получили инженерную технику стоимостью более 100 тысяч евро, которая будет использоваться для обустройства границы с Беларусью.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Пограничники двух отрядов получили по одному трактору Landini 5-120 и по одному измельчителю веток Rinieri TRK 200 – их общая стоимость превышает 100 тысяч евро.

Технику еще накануне Нового года предоставило общество Excelor Holding Group (LLC).

«Помощь была оказана в соответствии с реализацией совместного с Европейским Союзом проекта международной технической помощи "Предоставление оборудования для обеспечения безопасности и демаркации государственной границы между Беларусью и Украиной; специализированные транспортные средства и оборудование для работ по демаркации границы, – отметили в Госпогранслужбе.

Техника будет использоваться для демаркационных работ и инженерного обустройства украинского-белорусского участка границы.

В ГПСУ отмечают, что надлежащее инженерное обустройство государственной границы и прилегающей территории является одной из главных составляющих надежной охраны границы.

Ранее Центр сообщал о том, что Евросоюз профинансирует программы помощи Украине на десятки миллионов евро.

Беларусь, границы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER