В Николаеве фейерверк залетел в квартиру многоэтажки, из-за чего на балконе вспыхнул пожар

В Николаеве, в новогоднюю ночь, один из салютов залетел в квартиру многоэтажки, из-за чего произошел пожар.

Об этом сообщают в ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Сообщение о пожаре на балконах многоэтажного дома пришло диспетчерам в 1 января, в 00:18. Прохожие сообщили о задымлении и огне на балконе одной из квартир на шестом этаже девятиэтажного дома по улице Садовая.

На место были направлены дежурные караулы 2 и 3 государственных пожарно-спасательных частей и смена оперативно-координационного центра с автолестницей.

В 00:51 пожар был ликвидирован на площади 5 квадратных метров. Как выяснилось, причиной загорания стал салют, который залетел в одну из квартир. К тушению привлекалось 3 единицы техники и 12 человек. Следует отметить, что пожарные предотвратили распространение огня внутрь помещения и на другие квартиры.

Дополнительно на месте происшествия работали сотрудники полиции. Отметим, всего в течение суток на Николаевщине произошло 8 пожаров.

 

Новый год, пожар


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER