Первый бюджет Одесского района составил всего 58 тысяч

Во вторник, 29 декабря, депутаты Одесского районного совета утвердили бюджет на 2021-й год с доходом в 58,4 тысячи гривен и резервным фондом в 574 гривны.

Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

На второрй сессии Одесского райсовета, депутаты приняли регламент работы, сформировали депутатские комиссии, а также одобрили бюджет на следующий год. Доходная часть бюджета составляет всего 58,4 тысячи гривен (это поступления от налогов, арендной платы, часть прибыли коммунальных предприятий).

В основном расходы пойдут на содержание аппарата.

Глава совета Виталий Барвиненко пояснил, что принятый бюджет – неполный, он будет корректироваться в следующем году с учетом госсубвенций.

Сегодня депутаты должны были выполнить норму закона и в обязательном порядке принять хоть какой-то проект бюджета. А так как у новоизбранного совета нет даже аппарата, то сформировали как смогли.

Мы взяли базовые цифры из трех ранее существующих районов (Овидиопольский, Беляевский, Коминтерновский) и составляющие дохода бюджета по ст. 69 Бюджетного кодекса. Взяли цифры, которые есть, и приняли, чтобы было во что вносить изменения. Мы просто выполнили техническую норму закона. Да, смешной, маленький бюджет, но тем не менее это формальный документ, который мы должны были принять", – добавил Виталий Барвиненко.

Напомним, в июле 2020 года Верховная Рада вместо 26 районов создала в Одесской области семь: Березовский, Белгород-Днестровский, Болградский, Измаильский, Одесский, Подольский и Раздельнянский. Причем до сих пор Одесского района не было. Сейчас он включает в себя 22 объединенные территориальные громады: 5 городских, 6 поселковых и 11 сельских.

бюджет, Одесса, райсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER