Двух одесских военнослужащих будут судить из-за пропавшего имущества воинской части

При проверке в воинской части выявили недостачу имущества на сумму более 700 тысяч гривен. Теперь двое военнослужащих будут отвечать за свою служебную халатность.

Об этом  сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного округа.

Начальника вещевой и продовольственной службы тыла воинской части и бывшего начальника вещевого склада воинской части обвиняют в халатном отношении к военной службе.

По данным следствия, военнослужащие обвиняются в том, что находясь на вышеуказанных должностях, не обеспечили учет и не организовали надлежащее хранение вещевого имущества, поступало в воинскую часть. Кроме того, они не проводили количественный и качественный учет материальных средств, находящихся на складе воинской части, в том числе, не вносили данные в книгу учета наличия и движения военного имущества по вещественной службе, осуществляя при этом бездокументарную выдачу имущества неустановленным лицам, — говорится в сообщении прокуратуры.

В частности, в воинской части выявили недостачу 61 бронежилета, 159 кевларовых шлемов, 169 рюкзаков и 171 чехла к пулезащитным шлемам. Общий ущерб оценен в сумму более 716 тыс. гривен.

Напомним, в Одесской области военного приговорили к двум годам дисбата за то, что продавал боеприпасы.

военнослужащий, приговор, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER