Российские оккупанты ранили мирного жителя на Донбассе

Вооруженные формирования РФ с помощью станкового противотанкового гранатомета уничтожили сельскохозяйственный трактор и ранили одного из трактористов.

Об этом сообщает штаб ООС.

Инцидент произошел около 19:30 возле населенного пункта Каменка, недалеко от Авдеевки. Так, наемники выпустили три выстрела из направления населенного пункта Васильевка по трактору марки John Deere, что возвращался из сельскохозяйственных работ. Отмечается, что техника была уничтожена за пределами украинских позиций. 

Наши военные оказали первую медицинскую помощь раненому мужчине и направили его в лечебное учреждение.

В течение текущих суток, 20 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня вооруженными формирования России. 

К вечеру незаконные вооруженные формирования вели неприцельный огонь из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, и стрелкового оружия в направлении населенного пункта Южное.

"Выстрелы оккупантов были неприцельными и не несли угрозы жизни наших защитников, поэтому огонь они не открывали. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил находится под контролем украинских воинов", – говорится в сообщении.

Ранее Центр сообщал, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 84 нарушения на Донбассе за сутки 17 декабря.

 

Донбасс, оккупанты, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER