Одесские таможенники изъяли партию кокаина общим весом в 54 кг

Одесские таможенники на пункте пропуска в Старокозачьем изъяли 54 кг кокаина. Стоимость изъятого на "черном рынке" оценивается в более чем 12 млн долларов.

Об этом говорится на странице Одесской таможни в Facebook.

"В ночь, когда по традиции Святой Николай разносит подарки послушным детям, контрабандисты лишились 54 кг кокаина. В пункте пропуска "Староказачье – Тудора". Именно здесь во время совместного осмотра в технологических отверстиях со стороны холодильного агрегата было обнаружено 46 свертков, завернутых в серебристую пластиковую пленку, общим весом 54 кг", – говорится в сообщении таможенников.

По словам заместителя начальника Одесской таможни Дениса Пудрика операция проводилась совместно с представителями УСБУ в Одесской области и пограничниками под процессуальным руководством Одесской прокуратуры.

"Наркотики находились в контейнере с бананами, который прибыл из Южной Америки и следовал транзитом в Республику Молдова с последующим перемещением в Европу", – сообщил РБК-Украина Денис Пудрик.

Экспресс-тест на месте подтвердил, что это кокаин. На наркотик также сработала служебная собака таможенников.

"Стоимость изъятого наркотика по ценам "черного рынка" составляет 12 миллионов долларов США", – добавил Денис Пудрик.

В настоящее время продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по статье 305 Уголовного кодекса Украины.

В целом же, в течение последних месяцев одесскими таможенниками из теневого наркооборота изъято 350 кг кокаина и 750 кг каптагона.

Ранее Центр сообщал, что в Одесской области, в контейнере с бананами из Эквадора обнаружили кокаина на 4 млн долларов.

наркотики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER